Кальцинаты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: дорсопатия шейного отдела
Здравствуйте, мне 42 года, на кт головного мозга поставили заключение: крупные кальцинаты в подкорковых структурах обоих полушарий. Кисты обеих верхнечелюсных пазух. Лечащий врач-невролог ничего путём не объяснил, сказал только что могут быть припадки по типу эпилепсии, хотя я этим никогда не страдала, на учёте нигде не состояла. Хочу узнать что это за заключение, чему грозит. Мне назначают два раза в год сосудистую терапию.Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-06 11:49
Без информации по какому поводу выполнялась МРТ, результатов осмотра и ряда дообследований на Ваш вопрос ответить невозможно. Небольшие кальцинаты, как правило, случайная находка.
-1