Кальцинат лобной доли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, буду признательна, если Вы ответите на мой вопрос. Моя мама сделала РКТ (фото я приложила к письму), в заключении написали: единичный кальцинат правой лобной доли. Помогите разобраться с диагнозом, опасно ли это? Что делать сейчас, куда обращаться? Спасибо.
Теги: кальцинат в лобной доле, кальцинат в лобной области
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-05 13:27
Здравствующие. Если нет никаких жалоб, делать ничего не нужно, наберитесь терпения и через 7-10 месяцев сделайте повтор исследования, если кальцинат не меняет своих размеров, можно о нём забыть.
Если есть жалобы, пройдите очное обследование у невропатолога.
Мария 2016-09-07 01:22
Спасибо.