Кальцинат лобной доли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, моей маме сделали РКТ и в заключении написали: единичный кальцинат правой лобной доли. Вы можете помочь разобраться с диагнозом? Это опасно? Я прикрепила к этому письму фото результатов РКТ. Ей пятьдесят пять лет, мучают частые головные боли.
Теги: кальцинат теменной доли
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-23 12:32
Здравствуйте. Кальцинат это просто находка и беспокоиться по этому поводу не стоит. Причина в другом. Необходимо провести дополнительно допплерографию сосудов шеи и головы и МРТ головного мозга. После этого можно будет что - то сказать.