Кальцинат лимфоузла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моего ребёнка диагноз. Остаточный туберкулез лимфоузла лёгкого. Результат рентгена без активной паталогии. Бакпосев мочи не активный. Результаты УЗИ хорошие. Анализы тоже в норме. Лечимся в диспансаре пятый месяц принимаем три препарата.
Диаскин тест 14мм. Тубконтакта не было. По КТ обнаружили единичный кальценат 3мм. Скажите пожалуйста какой должен быть результат после лечение? При кальценатах всегда будет положительным дст? И можно ли лечится амбулаторно. Сколько месяцев уходит на лечение?
Теги: кальцинат в лимфоузлах, кальцинаты в лимфоузлах, кальцинат в лимфоузле
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-14 21:06
В Вашем случае информации недостаточно. Лечение не уберет кальцификат, но уменьшит Диаскин тест и уменьшит явления интоксикации.