Кальц. Очаг до2.5мм и субплевр. Участок уплот. До2,5мм

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма аллергические реакции, йододифицитное состояние, на щитовидке выявлено на узи.,ещ
Здравствуйте, ребенку 10лет. На мкт впервые выявлено-Визуализируется мелкий субплевральный участок уплотнения слева в s1 s2 в нижних отделах до 2,5мм иВ s5 справа в прикорневых отделах кальцинированный очаг до2,5мм, остальные показатели без патологии. Ранее частые бронхиты ипневмонии. Есть диагноз бронхиальная астма, склонность к аллерическим реакциям на руках, покраснение глаз. Пожалуйста помогите что случилось с ребенком, Обследование только что получили ещё никуда не обращались. Иммуноглобулин А очень низкий,
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-15 09:12
Здравствуйте, Ольга!
Такая патология требует консультации прежде всего фтизиатра.
Что с астмой на сегодня: сколько приступов? Есть ли ночные эпизоды? Готовы ли к аллергическому сезону? Что идет в качестве базисной терапии?