Кальпоскопия плохая

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сальпингоофрит
Здравствуйте, очень прошу ответить, заранее благодарю. С 18 лет у меня Эрозия шейки матки, в 2008 году до первой беременности и делали кальпоскопию, биопсию, был обнаружен впч, проведено лечение и проведено прижигание сургитроном. После этого были роды в 2010 и 2012. после вторых родов Эрозия вновь появилась. В 2015 вновь сделана кальпоскопия, биопсия и прижигание током. Но Эрозия не исчезла, в конце 2016 вновь занялась этим вопросом, сжала цитологию, без изменений, впч отрицательно, однако по кальпоскопии мозаика, лейкоплакия, йодонегативная проба шиллера. Что это может быть и как действовать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 14:54
Здравствуйте. Возможно, снова эрозия.
Платная консультация
aleksa1307 2017-02-02 20:52
Спасибо за ответ. То, что эрозия это понятно, диагностика ее показала, как мне сказала врач результаты кальроскопии очень плохие. Бывает ли после такрй кальпоскопии нормальный результат биопсии или стоит готовится к худшему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 21:20
Я не совсем понимаю оценку "результаты кольпоскопии очень плохие". Какие?
Платная консультация
aleksa1307 2017-02-03 07:33
Добрый день. По кальпоскопии мозаика, лейкоплакия, йодонегативная проба шиллера
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:44
Я могу увидеть полностью описание?