Каломазание у ребенка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У моего сына 5 лет изредка наблюдается каломазание, то есть он немного "марает" ниижнее белье, например, перед тем как идти в туалет. Не знаю, связано ли это с тем, что он заигрывается или нет. Кал по анализа, как сказал педиатр, нормальный. Можете что-то подсказать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-04 13:00
Вера! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите осмотр у врача детского хирурга. Если необходимость пройдите УЗИ ОБП. Всего доброго.