Калл зелёного цвета

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на отдыхе на море у меня и у ребёнка 7 в одно и тоже время стал калл зелёного цвета, сам калл вроде тёмный, а бумага заленая. Животы не болят, температуры нет. Калл 2 раза в день. Заметили это после принятия огурцов покупных, сразу через два часа. Скажите огурцы могут быть причиной, или это ещё что-то. Спасибо. Начали пить аципол на всякий случай.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-03 21:34
Здравствуйте, Надежда! Более вероятно, что окраска связана с огурцами, часто цвет усиливается, если при выращивании использовалось много удобрений или других стимуляторов роста. Цвет может меняться при попадании бактерий. Если кроме цвета ничего не беспокоит, то лечения не требуется, при сомнениях можно принять полисорб - взрослому по 1 стол. Ложке 3 р в день между едой на 2-3 дня, ребёнку по 1 дес. Ложке.
Платная консультация
Надежда 2018-08-04 15:35
Спасибо, знаете у меня прошло всё, а у ребёнка нет. Причём в него калл половина нормального цвета, а половина ярко целеного, как трава прям. Грешу на мороженое у которого вафельный стаканчик сини- зелёного цвета был, с красителями наверное пищевыми. Может такое быть, я тоже немного этого стаканчик ела, потом не ела, а ребёнок каждый день ест. Спасибо за ответ.