Калькулезный простатит и зачатие

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, У мужа выявлен хронический простатит калькулезный (возраст 25 лет) на сг олигоастенозооспермия (однако морфология по крюгеру 12 процентов, количество сперматозоидов с прогрессивной подвижностью(а+б) - 32.0, с подвижностью (а+б+с) - 35.0. Снижено количество и объем сперматозоидов.
Сдавал анализы: инфекций и бактерий нет. Лейкоциты повышены. Сейчас муж лечится антибиотиками и физиотерапией. Врач сказал что беременность при такой сг могла наступить все же и без лечения. Скажите, пожалуйста, в данной ситуации есть возможность естественной беременности?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-20 11:46
При воспалительном процессе половой системы-планировать беременность нельзя. С такими показателями вероятность снижена