Калий в рисе

Спрашивает: Антон12
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, много ли содержится калия в сухом рисе на 100 гр , в одних источниках пишут, что рис богат калием, а в других наоборот, что калия там мало где то около 40 грамм на 100 грамм сухого риса, просто у меня небольшое повышение калия в крови, я отказался от картофеля, так как в нем много калия , вот интересует можно ли есть рис?
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Антон. Среднее значение калия в рисе - около 100 мг на 100 гр, но другие крупы (гречневая, кукурузная, овсяная, перловая, пшеничная, ячневая) содержат калия гораздо больше, так что, если выбирать из круп - смело ешьте рис.