Каласепт в гайморовой пазухе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, каласепт (Calasept) при лечении каналов зуба с периодонтитом попал в гайморовую пазуху, рассосется ли каласепт сам или его нужно удалять? Если рассосется, то в течение какого времени? Может ли возникнуть гайморит из-за того что каласепт в гайморовой пазухе? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-29 12:35
Добрый день! Каласепт-это кальцийсодржащий материал, рассасывающийся. Я думаю, что гайморит от него не должен возникнуть. Через сколько полностью рассасется-в среднем пол года.