Кал у ребенка хлопьями

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка была однократная рвота, весь день был вялый, не ел не пил, вечером была температура 39, приходил участковый, врач сказали ротавирус, назначили кип, на следующий день ребенок, как ничего небыло, появился аппетиит, на 4 день заметила что ребенок часто ходит в туалет, не понос но кал светло желтого цвета хлопьями, подскажите какие анализы надо сдать, год назад у нас был сальмонеллёз, не может ли остаться он, заранее спасибо вам
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-27 22:17
Добрый день.
Необходимо сделать посев кала на кишечную группу, это исключит сальмонеллез.