Кал с кровью редко, раз в полгода

Спрашивает: Ник
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите на такой вопрос: где-то 1,5-2 года назад обнаружил на бумаге кровь после похода в туалет. И в течении этих 2-х лет периодически (раз в 5-6 мес) также замечал кровь на бумаге и на кале. Обычно это было без каких-либо симптомов. У меня всегда было урчание в животе, газы, и особенно в последнее время. И вот вчера опять я увидел кровь на бумаге и на кале, красного цвета - цвета крови, ну т. е. реальная кровь. Перед этим съел очень жирную пищу (часов за 10-ть), ходил в тренажерный зал, а потом надо было выступать перед аудиторией - живот крутило страшно, вечером сходил в туалет - очень много газов, и кровь на бумаге. После этого уже 2-ой день живот даже как будто перестал урчать сильно. Стул за это время в принципе нормальный, кал сформированный, не тонкий, обычный. Часто замечал остатки не переваренной пищи в кале. Что это может быть и к кому идти обследоваться и надо ли идти? Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-11 14:06
Здравствуйте. Необходимо сдать копрограмму. Вероятно так себя проявляет трещина либо геморрой, для диагностики осмотр у проктолога и выполнение ректороманоскопии