Кал на трусах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая проблема, что после хождения в туалет по большому, как бы я не вытирала попу (даже пробовала подмываться) на трусах остаются маленькие полосочки или пятнышки кала (не кусочки, а именно отпечатки маленькие). У меня с детства запоры, долихосигма и спаечный процесс после аппендэктомии. В туалет хожу раз в два-три дня, но кал нормальный, не овечий, тужиться не приходиться, болей никаких нет. И после туалета остаются эти отпечатки! И не важно даже какие трусы одеваю, хоть стринги, хоть обычные (что это может быть?
Спасибо огромное, что прочитали и ответили!
Теги: следы кала на трусах
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-30 08:47
Здравствуйте, при наличии следов кала на трусах в первую очередь необходимо исключать недостаточность анального канала (что весьма сомнительно)
-1