Кал из кусочков

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У меня иногда кал бывает в виде колбаски собранной из мелких отдельных неровных кусочков. Вчера эта колбаска рассыпалась прям на бумаге. Эти кусочки плотные. Крови вроде нет, есть немного коричневой слизи. Частый метеоризм. Что это может быть? Опасно ли это или это нехватка воды или неправильное питание?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-06 18:59
Здравствуйте. Такой кал может говорить о недостаточности воды и растительной клетчатки, частый прием фастфуда, обычно бывает при запорах. Если это доставляет дискомфорт и есть примеси крови, слизи то необходимо обратится к терапевту и проктологу