Какую спираль лучше поставить после кесарева сечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Я родила ребенка путем кесарева-сечения и беременеть ближайшие годы противопоказано! Хочу узнать какую спираль лучше поставить гормональную или с металлами, что бы точно не забеременеть?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, можете поставить мирену, или джайдез, она лучше так содержит меньше гормонов, если без гормонов то лучше в медной оплетке мультилоуд или фирмы Юнона, т-образную