Какую смесь нам кушать

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Началось все с начала приема смеси. Ровно в 2 мес малышке не хватало моего молока и мы перешли на смешанное вскармиливание, через неделю она отказалась от моего молока (и с бутылки, и с груди). давали ей нан. Через время вылезло маленькое шершавое красное пятнышко на щеке, надеялась пройдет, но нет. Дали нутрилон, высыпало мгновенно, много и сильно! Вернулись на нан, и вернулись к тому маленькому пятнышку, которое не проходило. Врач сказал дать гиппаллергенную смесь. Дали нутрилон га. Снова высыпало мгновенно, много и сильно! Врач сказал менять смесь! Дали нистожен. Недели 2 все было прекрасно! Потом постепенно снова это пятнышко! Врач сказал дать козью смесь! Давали кабриту и снова все хорошо, но через неделю и снова пятнышко! Врач сказал вернуться на нистожен. Все это время зеленый стул! Бывало каждый день, бывало через день. Был и пенистый, и густой, и очень густой! Давали и фенистил (3 капли 3 раза в день) и зиртек, мазала адвантаном и гиоксизоном. Никаких изменений. В общем в итоге пошла к другому педиатру тот сказал, что лактозная недостаточность, посоветовал низколактозную смесь. Давала неделю через кормление низколактозную смесь нистожен. И ацепол(2 раза в день по 1 капсуле), изменился только стул, цвет менее зеленый(первая порция может быть очень густой, а последняя жидкой). За все это время сдавали только общий анализ крови и мочи в 4 мес. Все в норме. Какую смесь нам кушать?
Помимо этого у нас шея красная. С рождения. Периодически сильно красная, а иногда немного.
На данный момент нам без недели 5 мес. Меня беспокоит это пятнышко, и у ребенка во время кормления вздувает животик и урчит, в конце кормления она капризничает и не доедает.
сон спокойный.
с рождения срыгивает.
может срыгивать от кормления до кормления.
и если это имеет значение: 2 нижних зуба вылезло в 4 мес.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-10 21:21
Добрый день.
Вес ребенок набирает нормально?