Какую расу нужно указать в скрининге?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Планируем беременность, заранее читаю про скрининги, при сдаче нужно указывать расу. Но у меня отец малагасиец (из Мадагаскара), а мама русская. Я получается метиска. Цвет кожи немного смуглый. Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-20 11:25
Здравствуйте,
если будет использоваться не какой-то доморощенный вариант программ для расчета, а международно принятые, то там должны быть такие варианты предусмотрены.
Вам стоит подыскать лабораторию заблаговременно, поинтересоваться организацией их работы.