Какой здоровый диагноз при расстройстче личности и нервоподобное состояние

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, опишите пожалуйста здоровый диагноз при невроподобном состоянии и расстройстве личности. Для военного комиссариата. Плохой сон, апатийное состояние, трясутся руки, бесят многие прохожие без объяснения. Иногда срываюсь на родителей друзей.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-30 22:43
Здравствуйте, Алексей.
Здорового диагноза не бывает. Диагноз - это уже болезнь.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.