Какой стадии зоб

Спрашивает: рина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня с детства зоб, не разу не лечилась. Даже не знаю какой стадии. Подскажите пожалуйста, какие таблетки принимать, или какое леченье нужно.
Мне сказали что если я не буду лечить зоб, то не смогу рожать. Это правда?
Спасибо вам большое в заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-28 14:42
Здравствуйте, Рина.
До того как "принимать какие-то таблетки" прежде всего необходимо пройти адекватное обследование. Вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, а также сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Сдавать анализы можно в любой день менструального цикла, натощак.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы беременеть и рожать можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.