Какой срок?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня была на УЗИ, поставили срок 7 недель 1 день. Имбирное 9 мм. Задержка 3 недели 3 дня (первый день последних месячных был 8 декабря). А как возможен срок 7 дней 1 день, если у меня по подсчетам, в эти дни были месячные? Подскажите, когда примерно был зачат ребёнок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 12:20
Добрый день, Александра.
Акушерский срок у вас действительно составляет 7 недель, так как он считается от первого дня месячных. Но если у вас регулярный менструальный цикл 28-30 дней, то зачатие у вас вероятнее всего произошло 23-25 декабря.