Какой шанс забеременеть, все ли сделали правильно?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, через день после окончания месячных у меня был с парнем половой акт. В итоге порвался презерватив. И семяизвержение произошло все в меня. В течении 20 минут выпила таблетку Женале. Вопрос: велик ли шанс забеременеть, мой организм молодой? Большой ли вред я нанесла организму, если раньше я таких таблеток не принимала? Когда можно делать тесты? На сколько будет сдвиг месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-06 07:36
Добрый день, Яна. Беременность в вашей ситуации маловероятна и без приема препарата экстренной контрацепции, так как половой контакт был не в дни предполагаемой овуляции. По поводу месячных, то тяжело сказать когда теперь они будут, так как данные препараты могут вызвать нарушение менструального цикла.