Какой самый безопасный?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь, дело в том, что у меня диабет второго типа и я очень строго соблюдают диету и вместо сахара использую сах. Замы. Сейчас я беременна и возник вопрос, какой сахарозаменитель можно использовать в моём положении, что бы не причинить вреда малышу. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-30 17:04
Здравствуйте, Алина.
В Вашем случае лучше всего полностью отказаться от приёма сахарозаменителей.
В крайнем случае используйте сахарозаменители, содержащие аспартам, в ограниченных количествах.
С уважением, Надежда Сергеевна.