Какой препарат вызвал бессонницу?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, принимала д3, дюфастон, последнюю неделю, все меньше и меньше спала, и последние два дня проснуться среди ночи и вообще не спать, дюфастон принимаю пол года, я чувствую меня распирает от него, за последнюю неделю пила еще рыбий жир, аскорбинку, тестостерон у меня часто прыгает сдавала недавно, выяснилось что у меня нет овуляции, назначили клостелбегит, там побочка бессонница, у меня аит гепотериоз, начала принимать йодоморин как раз эту неделю, я не могу понять что вызвало бессонницу? Эутирокс пью 25, это моя доза. В йодоморин побочка тоже бессонница, я не могу понять, и кстати плохо в АТО сплю именно перед месячными, а это прям совсем какие то скачки после этих витаминов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-08 20:38
Добрый вечер, бессонница может быть высвана так же и на фоне приема Дюфастона. Возможно дозировка Эутирокса для Вас низкая, Вам стоит сдать ТТГ, Т3св., Т4св.
Ксения 2020-05-08 21:28
Добрый вечер спасибо большое за ответ, эутирокс я недавно пересдавала при дозе 50 душит тяжело в шее как-то, но я пропиивала так месяц упал ТТ-г до 0,7, вернули на дозу 25, я тоже чувствую что дюфастон потому что высыпаться как подростка, грудь налилась и вся будто оттекла, изначально ТТ-г до лечения был 6.8, ат к кто большая 6 раз больше нормы
Ксения 2020-05-08 21:30
Т3 и т4 они в норме
Ксения 2020-05-08 21:20
Добрый вечер, йодоморин и д3 может вызвать бессоницу при аит гепотириоз?