Какой препарат принимать

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Цитологическое исследование пунктата молочной железы.
Характер материала для цитологической диагностики: пунктат молочной железы.
Диагноз при направлении: Очаговое образование.
Клеточность цитограммы: низкая.
Клетки протоков и ацинусов: структуры типа «пчелиных» сот.
Фон цитограммы: бесструктурные зернистые массы, капли жира, тканевые клочки жировой ткани эритроциты (+++). .
Цитологическое заключение: Материал получен из участка гиперплазии эпителия, возможно ФКБ. Норма: . Услуга: Цитологическое исследование пунктата мол. Железы. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-02 17:18
Здравствуйте! Данная цитология малоинформативна, так как здесь представлены клетки протокового эпителия, но по этим данным сложно поставить какой-либо диагноз. Следует повторить пункцию. Вы делали УЗИ молочных желёз? Если да, то прикрепите результат.
Платная консультация
валентина 2017-04-03 15:43
Здравствуйте делала узи очаговые изменения в левой в верхне наружном виз-ся гипоэхогенное несколько неоднородное оброзование 11-6-8мм, с ровным четким контуром, аваскулярное, не выраженным симптомом дист. Усиления. ФКБ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-04 03:30
Судя по описанию, похоже на фиброаденому, нужно повторить пункцию под контролем УЗИ. Фиброаденома лечится только удивлением.