Какой обследование лучше пройти?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день.
Обратился у неврологу из-за болей в спине. По итогам обследования(мрт), врач отправил меня к ревматологу, а так же назначил рентген сакроилеальных сочленений. С подозрениями на сакроилеит или спондилаортоз. К сожалению нет возможности связаться с врачом, по этому решил спросить у Вас.
Можно ли рентген сакроилеальных сочленений заменить мрт тазоб. Суставов? Или же это совсем другая зона обследования? Просто у меня и так проблемы с одним из суставов (хруст, боль), и я решил почему бы не обследовать его, перед походом к врачу.
На сколько я понимаю, на рентгеновском снимке так же видны тазоб. Суставы. Может быть обойтись только этим обследованием? Или лучше сделать мрт суставов (если это является альтернативой рентгену)?
Спасибо за уделённое время.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-12 01:47
Здравствуйте.
-нет, нельзя
-не нужно ничего решать самому. Объем и вид обследований определит врач после осмотра.
Всего доброго.