Какой может быть диагноз? Болезнь желудка?

Спрашивает: Марьям
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гормональное нарушение, (нарушение менструального цикла) , Мультифоликулярные яичники
Здравствуйте, у меня бывало такое что
если я выпью воду во время еды или сразу после еды то такое состояние как бы отрыжка с неприятным запахом. Потом я бросила привычку пить воду во время еды и после. Мне врач назначил лечение 10-ти дневное ТРИХОПОЛ, и ФИСТАЛ (точно не помню но по моему это был ФИСТАЛ) и каждую ночь 1 таб. ОМЕЗ. После лечения на некоторое время это состояние отошло, но потом стало хуже. Бывает что если я хоть раз в день покушаю (например обедом) а воду выпью хотябы через час-полтора неприятное состояние бывает.
Иногда просто бывают частые отрыжки а иногда какая то жидкость с желудка (или живота) поднимается до рта и обратну в нутрь уходит а потом остаётся горечь в горле и во рту.
А позавчера вообще плохо было "эта жидкость" не только дошла до горла ну и чуть из носа не вышла. (Хотелабы добавить что позавчерашнее состояние может быть даже по причине раннего срока беременности хотя я пока точно не знаю беременна я или нет).
Из за какой болезни бывает такое состояние?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-22 06:38
Здравствуйте.
Вы описываете проявления гастрита и рефлюксной болезни. Необходимо сделать гастродуоденоскопию и обратиться для диагностики и лечения на прием к гастроэнтерологу.
Всего доброго.