Какой метод выбрать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста ФГДС не увидит поджелудочную железу? Кроме УЗИ что еще информативно дает о ее состоянии? И над пупком у нас желудок находится? Если там болит. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-29 10:46
Здравствуйте.
-лучший метод- МРТ
-желудок, кишечник и поджелудочная железа.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-05-29 14:08
Т. е. ФГДС хуже чем МРТ если нужно проверить желудок? А МРТ видит эрозии, язвы воспаление стенок желудка?
Вы определитесь с вопросом. Что Вы собираетесь обследовать? Первоначально вопрос касался поджелудочной железы.
Желудок осматривается при ФГС.