Какой мазью пользоваться при отеке руки от физической нагрузки

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
у сына сегодня ночью после физ. Упражнений (2 дня назад) опухла рука от локтя до кисти, не болит. Врач прописал компрессы(димексид+гидрокортизон+вода) и Эскус-гель. Я прочитала, что Эскус-гель применяется при варикозе. Подскажите, пожалуйста, действительно ли можно использовать этот гель в донном случае и как определяется варикоз?
Спасибо.
Добавлен: 12 марта 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-12 12:31
Не знаю. Назначения должны объясняться диагнозом, который Вы не представили
Кроме того, показания не только варикоз
"Показания к применению:
Рекомендуется применять гель Эскус при отечности и усталости ног, для профилактики варикозного расширения вен, для улучшения кровообращения. "
Поэтому объяснять нечего
Мария 2016-03-12 12:47
Спасибо за ответ. Диагноз я тоже не знаю, ему не озвучили. На листке назначений не написали. Вот и ломаю голову, что с моим сыном.
Извините за беспокойство. Здоровья Вам!