Какой из врачей прав?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, Хронический дуоденит
Здравствуйте, у меня давно установленный хронический дуоденит и хронический панкреатит, а также дискинезия желчного пузыря.
В последние дни наступило обострение, которое характеризуется болью в районе лопаток и ребер, вздутие живота, отрыжка, метеоризм, слабость, усталось, нарушения стула и сна.

Был у двух разных врачей.
Первый врач назначил:
Питание с интервалом 4 часа, большими порциями.
1. Креон 25000 3р по 1
2. Мотилиум 3р по 1
3. Хофитол 3р по 1
4. Метеоспазмил 3р по 1
5. Бифрен 3р по 1
6. Фосфалюгель 3 раза по 1 пакетику

Второй врач назначил:
Частое дробное питание
1. Нольпаза по 1 таб 2 раза 7 дней, потом по 1 таб 1 раз 14 дней
2. Де-нол по 2 таб 2 раза 14 дней, потом Гастритол по 20 кап 14 дней
3. Метеоспазмил 3р по 1
4. Лактимамк Форте по 1 капс 2 раза в день

Помогите разобраться что правильно пить? Какое лечение будет верным?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 06:43
Здравствуйте! Начните принимать схему, в которой первый препарат - нольпаза. Схемы похожи. Если не будет улучшения, тогда нужно будет делать коррекцию лечения.