Какой из гормонов влияет на перепады настроения?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вопрос по поводу влияния ОК на перепады в настроении.
Принимаю Джесс уже полгода, никаких побочек нет, но постоянно срывы, слёзы, депрессии, резкие перепады от хорошего настроения к плохому и обратно.
Хочу попробовать другие ОК, но не совсем понимаю суть действия гормона. Вот например Линдинет-20, там этинилэстрадиол и гестоден, а в джесс вместо гестодена дроспиренон.
Может ли влиять на настроение именно какой-либо из второго гормона? Или в моём случае наличие этинилэстрадиола будет всегда негативно сказываться на нервной системе и нет смысла менять таблетки?
Теги: влияет ли линдинет на настроение депрессивность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Дарья, перепады настроения при приеме кок бывают при не правильно подобранной дозе гормонов. Возможно этот препарат вам не подходит. Вы можете попробовать линдинет 20, это самый низкодозированный гормональный контрацептив.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.