Какой ингалятор выбрать малышу?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Моему ребенку 1 год. Хочу купить ингалятор только в качестве лечения и профилактики ОРВИ и ОРЗ. Посоветуйте, какой лучше? Спасибо!
Теги: ингалятор масочный, масочный ингалятор, масочный ингалятор детский
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Все ингаляторы можно разделить на паровые, которые под действием температуры превращают лекарственное средство в пар (минус- нельзя использовать при повышенной температуре, неудобен в использовании у маленьких детей, под действием температуры разрушаются некоторые медикаментозные вещества), небулайзеры (компрессорные и ультразвуковые). Компрессорные превращают лекартсвенные средтсва в аэрозоль (минус- шумные, большие, невозможность использования эфирных масел), ультразвуковой также превращает в аэрозоль под действием ультразвуковых волн (минус- много расходных материалов, плюс- компактные, использование эфирных масел, бесшумные). Мой вам совет, приобрести ультразвуковой для использования эфирных масел в дальнейшем из-за его компактности, бесшумности, возможности масочной ингаляции, что удобно у маленьких деток и т. д.
p. s. Будьте здоровы!
Наталья 2014-06-04 08:29
Спасибо большое