Какой должен быть пульс во втором и третьем триместре беременности?

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миопия слабой степени
Здравствуйте, доктор!Моя сноха находится на сроке 28 недель беременности. Беременность первая, возраст 32 года, протекает без осложнений. Но недавно, при измерении давления/115/75/,
пульс был 95. Замечу, что пульс прыгает: то 75, то 90-95. Терапевт в женской консультации говорит, что так должно быть. Так ли это? Необходимо ли ей дообследование у кардиолога? Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-24 23:27
Здравствуйте. Такой пульс у беременных норма, но стоит проверить гемоглобин.
маргарита 2017-11-28 13:28
Спасибо за ответ.