Какой диеты придерживаться, снизилась мочевая кислота, скачет билирубин

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне в феврале 2019 года поставили гломерулонефрит гипертонической формы (биопсию не брали, по мрт и анализам эритроциты в моче по Ничепоренко 245000), рекомендована диета стол №7, я придерживался ее немного. Я стал очень вялым, упадок сил, постоянно хотелось есть. Еще мне пишут синдром Жильбера из-за билирубина. Пил 2 месяца Урсосан, билирубин то снижался то поднимался, рекомендуют диету стола №5. В последних анализах билирубин более менее 23,7, АлТ 42, АсТ 36, мочевая кислота упала стала 94, была 282. С 2016 года обследовался у множества врачей и уже просто не знаю какую именно диету мне соблюдать, что можно кушать что нет.
Нефролог: гламерулонефрит гипертонической формы, ХБП 1ст, ХПН.
Гастроэнтеролог: синдром Жильбера, гастрит, бульбит, холецистит.
ЛОР: хронический тонзиллит.
Невролог: ВСД- по гипертоническому типу с цефалгическим синдромом, синдром ВЧГ. Пароксизмальное событие от 01.06.16.
Гематолог: симптоматический эритроцитоз на фоне заболевания почек и сердечно-сосудистой патологии. Динамическое наблюдение для исключения эритремии.
Кардиолог: вторичная артериальная гипертензия на фоне хронического гламерулонефрита, гипертонической формы, частые наджелудочковые экрасистолы (2389).
Выписку и последние анализы прикладываю.
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-04-21 16:48
Здравствуйте. Вам необходимо ориентироваться на диету 7, тк заболевание почек более серьезное. Для синдрома Жильбера достаточно исключить алкоголь, копчености, фаст-фуд. Повышение биллирубина у Вас иногда может быть тк Вы принимаете лекарственные препараты, но это не столь страшно при Жильбера.