Какой диагноз? Нужно ли пить таблетки?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, второй месяц мучаюсь от своего психического состояния, из за случившегося ситуация стал много плакать, появляются истерики а за ними и панические атаки, так же самовольно началась трястись пнреодически голова(кивками) так же щас стал замечать за собой, что не отдаю отчёта своим действиям, тоесть на утро просыпаюсь и удивляюсь как и зачем я что то сделал, живу как будто в непонятном пространстве (как в тумане) как будто бы не осознаю что происходит снаружи и слышу только свои мысли, так же бывают чувтсво тревоги, так же щас впервые не знаю что мне делать вообще в жизни, как и куда двигаться прост не знаю какие действия предпринимать
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-14 06:39
Здравствуйте, Александр!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

В Вашем городе есть хорошие специалисты.