Какой диагноз можно вынести видя фото приложенное мною

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может быть с языком у моего сына. Утром встал и начал жаловаться что болит язык из за этого есть не может. Я конечно завтра вызову врача, но хотелось бы услышать предварительно мнение другого специалиста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-09 21:24
Добрый день.
Что кроме языка, беспокоит - температура, боль при глотании?
Наталья 2018-01-09 23:20
Кроме языка ничего не беспокоит. Горло не болит, не красное, температуры нет. После еды обостряется краснота на языке и языковые сосочки снова набухают.
Наталья 2018-01-09 23:21
Обостряется так, как изображено на фотографии. Прилагаю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-10 16:12
Если нет других жалоб, то такое состояние можно связать с аллергической реакцией. Необходимо пересмотреть питание (и лекарственные средства, если ребенок принимает).
Наталья 2018-01-10 17:05
Спасибо большое за ответ. Нам поставили стоматит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-10 19:47
Выздоравливайте.