Какой диагноз из двух наиболее вероятен?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 57лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит.
Здравствуйте. Проблема выявлена случайно, во время прохождения профосмотра (флюрография). Врачи разошлись во мнениях. Самочувствие стало ухудшаться где-то около года. Слабость, сильная утомляемость, потоотделение - около 5 месяцев. Около трех недель: першение в горле, сухой кашель(предполагали ОРЗ). Плохая кардиограмма-полная блокада правой ножки Гюса. Узи брюшной полости: диффузные изменения печени и пжж. Диффузные изменения почек. Кисты почечных синусов. Диагноз по обзорной р-грамме: объемное образование правого легкого. КТ- заключение: признакам более вероятен НИП. Дифференцировать с множественной формой БАР.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-04 20:49
Здравствуйте, Елена! Вообще у нас в больнице сокращения запрещены. А что такое НИП? В интернете это один из 10 штатов Гаити.
Елена 2017-10-04 20:57
НИП-это неспецифический интерстициальный пневмонит
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-04 22:40
Для того и делалось КТ, чтобы ответить на вопрос. Врач КТ должен давать ответы на такие вопросы, а не ставить их перед врачом. Так по крайней мере я требую от своих врачей КТ диагностики. Но вам теперь надо посетить онкодиспансер для разбирательства, есть ли БАР. Только со справкой, что его нет, пульмонолог будет с вами вести диалог.