Какой диагноз? Гастроскопия в норме, а боли есть

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня довольно таки часто бывает тяжесть и газы после еды, бывает так что после еды минут через 10 может сильно заболеть живот и понос, после которого всё проходит. Недели 2 назад боли и дискомфорт участились, после еды сильная тяжесть, сильные газы и иногда боль с последующим поносом, боль может возникнуть как и после еды или ночью ни с того ни с сего. Сделала гастроскопию, там все отлично, поверхностный гастрит, вот прям минимальный. На узи дисфузные изменения поджелудочной железы, кровь, моча в норме. Ещё сдавала кал, там показало что немного неусваевается пища, но тоже значение не велико. Вот вопрос что тогда со мной и какие обследования ещё пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-06 10:24
Здравствуйте, Яна! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.