Какой антибиотик лучше при ангине

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, какой антибиотик лучше принимать при ангине. Симтомы насморка кашля нет. Температура и боль в горле, увеличены лимфоузлы на шее. Принимаю рематадин(думал что простуда) пил горячие напитки жаропонижающие. .,.,.
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки, чтобы определиться с диагнозом. Сейчас требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.