Какой анализ следует провести

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: ВПС (доп. Хорда,4— аортальный клапан
Здравствуйте, попали в больницу с отитом, врачу сразу сообщила об аллергии на пеницилин сопровождающейся рвотой, делались процедуры «пароход» и «кукушка», промывали вместо пеницилина другим лекарством, но на 4 день началась рвота(4 раза + боли в животе за 4 часа), сделали капельницу, больше эти симптомы не беспокоили перевели в инфекционное с подозрением на ротавирус, анализ пришел отрицательный, ждем посев, но явно что у ребенка не покажет дезинтерию этот посев, и до сих пор лежим в инфекционном отделении(3 дня), у меня подозрение на то, что не по внимательности мед. Сестры провели процедуру «кукушка» с пеницилином, но что последовала такая реакция организма ребенка(рвота). Вопрос следующий, какой анализ следует провести ребенку что бы доказать, что в его организм попал пеницилин, как я понимаю процедура «кукушка» подразумевает местную реакцию пеницилина, соответсвенно в инфекционном отделении уколы и капельницы, могли ли они повлиять на то что организм очистили и следов пеницилина не удастся обнаружить?
Буду благодарна за ответ, спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-29 16:21
Сделайте общий иммуноглобулин Е и анализ крови на медикаментозную аллергию и при положительном результате Вы подтвердите наличие медикаментозной аллергии.