Какой анализ сдать на Хеликобактер пилори

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, какой анализ покажет эту бактерию , Кровь IGM IGA IGG и точно ли покажет. Остальные анализы не хочу сдавать
какой анализ покажет эту бактерию, Кровь IGM IGA IGG и точно ли покажет. Остальные анализы не хочу сдавать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2016 года

8 ответов

sanya77777777777@bk.ru 2017-01-01 12:41
C новым годом!
А вообще какие бы вы посоветовали сдать анализы, при постоянных газах, быстром насыщении пищи, не свежем цвете лица, жирной коже? Именно анализы
Планирую еще сделать узи брюшной полости
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-01 14:47
Sanya77777777777@bk. Ru! Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Он занимает первое место среди всех тестов. Сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы определить нормальную и патогенную микрофлору в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости и ФГДС. Сдайте печеночные пробы, ОАК, ОАМ. Пройдите осмотр у терапевта.
Платная консультация
Александр 2017-01-01 15:58
Спасибо. ДА я помню проходил несколько раз. Точно помню что у меня перегиб желчного пузыря и вроде бы диффузные изменения поджелудочной железы небольшие. Еще делали гастроскопия пол года назад. Там сказали не всё так плохо. Проходил всё платно и потерял листок с лекарствами который пил. Там было 3 лекарства, точно помню одно называлось урсосан, так же еще мне терапевт сказал всю жизнь пить холосас.
Еще бы вспомнить 2 лекарства которые пил. И не пришлось бы думаю сдавать это все по новой.
Александр 2017-01-01 16:02
А разве дисбактареоз не вымышленная болезнь? Вроде говорили в программе с малышевой или еще где то.
Вообще долго ищу причину, почему лицо изменилось по цвету, откуда взялся себорейный дерматит.
Уже кучу диагнозов излазил, иногда приходят паранои что это какой нибудь клещь демодекс или токсоплазмоз
sanya77777777777@bk.ru 2017-01-01 18:06
А не подскажите сюда ведь не входит хилобактер в этот список анализов? http://www.helix.ru/kb/item/184
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-02 18:53
Sanya77777777777@bk. Ru! При обследовании кала на дисбактериоз, определение хеликобактер пилори не проводится. Т. к. это разные методики обследования.
Платная консультация
sanya77777777777@bk.ru 2017-01-03 14:20
А кандиду и стафиллококи определяет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-08 12:42
Sanya77777777777@bk. Ru! Да, это обследование определяет нормальную и патогенную микрофлору в кишечнике на момент обследования.