Какой анализ сдать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, перед началом месячных за неделю появляется болезненность и тяжесть в молочных железах и появляются прыщики на голове, которые чешутся. Сопутствующий диагноз гипотериоз. Какой анализ сдать, чтоб понять в чем дело? Раньше такого не было. Появилось все диагнозы после неудачного Эко.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-10 17:26
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Это было бы оптимально. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-10-10 21:56
Неужели для полной картины надо все анализы сдать. Я думала один прогестерон достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 12:39
Нет, недостаточно одного прогестерона для полной картины. Ведь нужно будет подобрать адекватную Вашему состоянию терапию
Платная консультация
Марина 2017-10-11 16:20
Вы правы. После неудачного эко и приобретенного диагноза гипотериоз. Надо и на эстрадиол сдать