Какой анализ надо сдать, чтобы узнать чувствительность к Бактериофагам

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой анализ надо сдать, чтобы узнать чувствительность к Бактериофагам?
Терапевт в поликлиннике не знает(, у меня посев на микрофлору в носу. Обнаружил зол. Стафилокок 10^5 и определили чувствительность к антибиотикам.
Лор назначил лечение антибиотиками, но я знаю, что можно ещё лечить стафилокок бактериофагами, т. к антибиотики мне сейчас нельзя.
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это тот же анализ на флору но с определением чувствительности к бактериофагам. Предварительно следует поинтересоваться в бактериологической лаборатории определяют ли они к бактериофагам вообще.