Какой анализ на сифилис наиболее информативен для пролечившегося

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: анализы triponema palladium антитела, РП гА, РМП-это разные анализы?
Какой из этих анализов более достоверный для человека, успешно пролечившегося 20 лет назад?
Может ли аутоимунное заболевание щетовидной железы дать ложноположительный результат в каком-то из этих анализов? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-29 00:33
Здравствуйте, Сергей!

Разные.

РМП.

РМП может быть ложноположительный.