Каковы шансы забеременеть с такой спермограммой

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Планируем с мужем ребенка, мужу 42, мне 32 года. Проверялась у гениколога, сдавала анализы и узи, с фертильностью все хорошо. Муж сдал спермограмму, каковы шансы улучшить подвижность, или только эко? Употреблял алкоголь, не редко, но в малых количествах, за две недели до сдачи спермограммы пил Амоксиклав, цитрамон, была температура. Планируем с августа 2017 года, не предохраняемся, беременность не наступает. Спасибо заранее за ваш ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-11 19:18
Учитывая признаки воспаления половой системы-нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор). Планировать беременность пока нельзя.