Каковы шансы забеременеть после выкидыша на 16 недели, если вышла пуповина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,6 лет назад был выкидыш на 16 недели. Теперь хочу забеременеть, но не получается. Какие нужно сдать анализы? И когда был выкидыш пуповина вышла сама, а не отрезали, отражается это ли на беременность? Были попытки забеременеть, но месячные после этого начинались раньше срока, это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-28 23:10
Здравствуйте. Начните с исключения инфекционного процесса. Дальше необходимо следить за овуляцией. Если она есть, а беременность не наступает, проверьте проходимость труб и партнеру сдать спермограмму. Дальнейшие рекомендации по результатам.