Каковы риски трисомии 18 и почему понижен МоМ?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Мне 32 года. Вторая беременность. Сделала первый скрининг по УЗИ все хорошо. Но мой гинеколог отправляет меня к генетику Якобы трисомия 18 индивидуальный риск ниже базового и по анализу крови МОМ занижен. Помогите разобраться и чего стоит боятся! Фото скрининга прилагаются. За ранее спасибо!
Теги: 1 скрининг отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-26 21:48
Здравствуйте. Показатель действительно немного снижен. Но это не значит, что это сразу проблема, тем более, что расчет рисков абсолютно нормальный. Вам необходимо обязательно сделать второй скрининг и только в том случае, если будут отклонения при втором скрининге, будет необходимо дальнейшее дообследование.
Марина 2018-02-27 05:10
Большое спасибо за ответ! Еще вопрос на каком сроке я могу сделать второй скрининг чтоб это было быстрее?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-27 06:43
Здесь спешить не нужно. Биохимический можно сдать с 17 недели, а узи на 20-21.