Какова вероятность забеременеть

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
на протяжении трёх месяцев я пью Линдинет 20, но в день перерыва 23 день был незащищенный половой акт(сперма попала в меня), через 9 часов я приняла Эскапел. Побочные эффекты от таблетки появились через 4 часа(тошнота, головокружение) Есть ли шанс избежать беременности?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 20:01
Здравствуйте. Поясните свою логику. Вы принимаете ОК РЕГУЛЯРНО, его эффект сохраняется и в дни переыва. Зачем Вами еще был принят Эскапел?
Платная консультация
Юлия 2016-06-28 12:34
По всей видимости руководствовалась своим страхом и нежеланием забеременеть. Насколько я знаю в дни перерыва оральный контрацептив не да такой степени защищает, в инструкции сказано, о том что следует воспользоваться дополнительными средствами предохранения(презерватив). Вот поэтому я и решила выпить Эскапел. Если месячные не наступают стоит ли продолжать прием Линдинет 20 (после перерыва разумеется)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 17:16
Продолжать. И Инструкция какая-то Вам кривая попалась, извините