Какова вероятность наступления беременности при приёме Логест в первую неделю?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Через месяц после операции (лапароскопическая тубэктомия при внематочной беременности) врач прописал мне принимать Логест в качестве средства контрацепции и для нормализации цикла, Принимать начала в первый день цикла, на 7ой таблетке произошёл незащищённый половой акт, какова в моём случае вероятность наступления беременности? Может ли снова быть внематочная? Из симптомов - слабое потягивание внизу живота и сильное слюноотделение (у меня такое было и при первой беременности, и при внематочной).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2015 года

3 ответа

Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-02 15:21
Прием логеста с первого дня цикла по инструкции (то есть - без пропусков таблеток и в одном режиме) исключает беременность. Слюноотделение может быть связано с составом логеста.
Юлия 2015-11-07 14:14
Здравствуйте, спасибо! Слюни течь перестали, сделала тест - отрицательный. Возможно, что тянущая боль внизу живота связана с последствиями операции?
Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-09 16:04
Да это возможно спаечный процесс, Очень хорошее действие окажут свечи БИОСТРЕПТА и его аналоги, в крайнем случае свечи с диклофенаком ректально.