Какова вероятная причина задержки месячных?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Месячные задерживаются на 4 дня, делала тест-беременности нет. Недавно приехала из другого регионаТакже до этого жила с мужем, сейчас вынуждена жить одна и соответственно секса нет. Могла ли смена климата повлиять на задержку или может гормональная перестройка в связи с отсутстаием близости?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Мария, смена часового пояса может приводить к нарушению менструального цикла. Чаще всего при этом, месячные задерживаются. Подождите 7-10 дней, если месячные не начнутся, сделайте УЗИ органов малого таза.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА